本年度本校學生獲獎紀錄

中文


朗誦

漢語聖經協會

2019第二十五屆聖經朗誦節

本校4A周楚霖、4A朱雯泓、4A劉進燊、4A盧泳心、4A楊清瑜、4B陳雋濠、4B劉昭蕙、4B梁嘉敏、4B李景朗、4B葉詠銓、

4C陳格琳、4C洪芷晴、4C黎小牽、4C林敏晞、4C廖希悠、4C鄧卓婷、4C王凱盈、4D陳熙兒、4D池傲彥、4D鍾宇翹、

4D何嘉宜、4D許曉隽、4D李銘、4D梁琬琳、4D陸柏熙、4D倪綺彤、4D蘇綽琳、4D鄧漢琛、4D曾凱祈、4D黃靜宜、

4D黃諾晴、4D王毓捷、4D楊安泰、4D葉梓灝、4E朱紫妍、4E彭子欣於學校組小三至小四組比賽中獲得集誦(廣東語)優異獎

博藝盃賽事籌委會

第十三屆【博藝盃】全港朗誦比賽

本校2A何瑋玥於初小組獨誦比賽中獲得英語新詩銀獎

中華語言藝術研究中心

第十屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽

本校5E陳子樂於高小組普通話新詩組比賽中獲得亞軍

本校2A陳子朗於初小組普通話三字經組比賽中獲得亞軍

漢語聖經協會

2019第二十五屆聖經朗誦節

本校6B劉煒婷於小六獨誦 (廣東語)比賽中獲得季軍

本校2A劉浚鏗於小二組獨誦 (廣東語) 比賽中獲得優異獎

亞洲學生音樂朗誦協會

2018亞洲校際朗誦比賽

本校6B劉煒婷於小五、六組英文獨誦比賽中獲得第一名

GAPSK博士教室

第三十三屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

本校6B劉煒婷於小學組 (P5-P6)比賽中獲得自選誦材卓越

中華傳道會李賢堯紀念中學

第十四屆葵青區小學即席演說比賽

本校6E劉斯俊於普通話組比賽中獲得優異獎

香港國際文藝交流協會

第十二屆全港學界朗誦比賽

本校6D蔡樂兒於小學六年級廣東話詩歌比賽中獲得冠軍


數學

香港多元智能教育協會

全港數學挑戰賽2019

本校5C向伽敏於小學五年級組比賽中獲得卓越獎

啟幼國際數學學會

2019「優數盃」國際數學選拔賽

本校1B黃晉晞於比賽中獲得小學一年級心算組第一名及小學一年級數學組特等獎

保良局

第四十四屆全港青年學藝比賽

2019香港小學數學精英選拔賽

本校6E黎淦軒於比賽中獲得總成績三等獎及計算競賽三等獎

學勤進修教育中心

2019港渎數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

本校4C鄭禮言於小學四年級組比賽中獲得銀獎

本校6C葉巧敏於小學六年級組比賽中獲得銅獎

香港數學奧林匹克協會

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽

2019全國總決賽

本校2A黎淦培於比賽中獲得小學二年級三等獎

本校3B余聖傑於比賽中獲得小學三年級三等獎

本校4D何嘉宜於比賽中獲得小學四年級三等獎

本校4C鄭禮言於比賽中獲得小學四年級一等獎

本校6E黎淦軒於比賽中獲得小學六年級二等獎

本校6E楊澤鋒於比賽中獲得小學六年級三等獎

本校6C葉巧敏於比賽中獲得小學六年級三等獎

2019(香港賽區)初賽

本校4C林書瑤於比賽中獲得小學四年級三等獎

本校4C鍾文興於比賽中獲得小學四年級三等獎

本校5C李睿於比賽中獲得小學五年級三等獎

本校6E馬鈞儀於比賽中獲得小學六年級三等獎

2019(華南區)晉級賽

本校6E吳凱熹於比賽中獲得小學六年級三等獎

香港數學奧林匹克協會

2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽

本校6E黎淦軒於小學五年級組比賽中獲得銀獎

2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

本校4C鄭禮言於小學四年級組比賽中獲得銀獎

2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

本校6C葉巧敏於小學六年級組比賽中獲得銅獎

香港數學奧林匹克學校

第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽

本校4C鄭禮言於四年級比賽中獲得銅獎

香港多元智能教育協會

全港數學挑戰賽2019

本校3B吳樂晞於比賽中獲得卓越獎

香港理工大學‧迦密愛禮信中學

全港小學數學比賽(葵青區)

本校6E李嘉薇、6E蕭正文、6E黎淦軒於比賽中獲得銅獎

本校6C葉巧敏、6D鄺玟熹、6E程朗、6E蔡皓霖、6E李均昊、6E梁瑋浩於比賽中獲得優異獎

本校6E容浩家、6E容浩高、6E陳仕桓、於比賽中獲得優良獎

數學思維教室

數學思維大激鬥2019

本校5E陳子樂於比賽中獲得冠軍

本校2A黎淦培、4C鄭禮言、6E黎淦軒於比賽中獲得銀獎

本校1A周晞銣、1E黃頌喬、2A陳子朗、2A李芯言、3B林浩峯、3B謝頌希、4C鄭詠鍶、

5B區浩迅於比賽中獲得銅獎

香港資優數學協會

香港數學挑戰賽2018(初賽)

本校2A王駿逸、2A王卓恩於小二組比賽中獲得卓越獎

香港數學挑戰賽2018 (決賽)

本校2A王卓恩於小二組比賽中獲得卓越獎

香港天主教教區學校聯會(中學組)

第五屆全港小學數學挑戰賽(決賽)2018-2019

本校4C鄭禮言於小四組個人賽比賽中獲得首六十名

本校5E陳子樂於小五組個人賽比賽中獲得首六十名

本校4C林書瑤、4C鄭禮言、4C李毅誠 於小四組團體賽比賽中獲得首六十名

本校5E陳子樂、5E梁嘉熙、5E蔡柏昊、5E黎諾恩於小五組團體賽比賽中獲得首六十名

香港資優數學協會

香港數學挑戰賽2018(初賽)

本校3B謝頌希於小三組比賽中獲得卓越獎

心算小博士全腦開發中心

第十三屆香港盃全港心算比賽

本校3B謝頌希於中年級組比賽中獲得季軍

新亞洲‧名創教育

小學數學精英大賽2018/19

本校6E黎淦軒、6E楊澤鋒於比賽中獲得二等獎

本校6D朱宏盛、6E胡慧賢、6E蔡皓霖、6E黃仕名、6E陳仕桓於比賽中獲得三等獎

聖公宗(香港)小學監理委員會

聖公會小學第二十二屆數學奧林匹克比賽

本校6E黎淦軒於比賽中獲得銀獎

本校6E陳仕桓於比賽中獲得銅獎

華夏奧數之星教育研究學會

2019年華杯奧數之星創新思維全國聯賽

本校1B黃晉晞於小一年級組比賽中獲得二等獎

香港兒童數學協會

2018香港學界數學及奧數精英賽

本校5C向伽敏於P5小五數學組比賽中獲得第五名


視藝

第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019

本校2D麥恩葵於小童組西畫比賽中獲得銅獎

香港河源社團總會

「飲水思源—香、江情、真」繪畫比賽

本校3D鄭洛蘊於比賽中獲得優異獎

I Can Education Centre

心動‧節慶全港文人繪畫比賽

本校1B張翊謙於比賽中獲得初級組優異獎

環保促進會

香港綠色日四格漫畫創作比賽(小學組)

本校3D鄭洛蘊於比賽中獲得優異獎

香港小童群益會

快樂法寶填色創作比賽

本校3D鄭洛蘊於比賽中獲得初小組冠軍

關懷愛滋

「關滋愛之」全港小學生繪畫比賽

本校3D鄭洛蘊於比賽中獲得初小組優異獎

職業安全健康局

安全使用顯示屏幕職安健海報設計比賽

本校3D鄭洛蘊於比賽中獲得小學組優異獎

香港小童群益會

書出愛心2019「書」出快樂郵票創作比賽

本校3D鄭洛蘊於比賽中獲得初小組冠軍

聖公宗(香港)小學監理委員會

聖公宗小學「生命、心靈及價值教育」計劃(2018-2019) 之「接納關懷愛同行」聯校親子活動比賽—關懷的雨傘

本校3D鄭洛蘊於比賽中獲得三年級組季軍

領展資產管理有限公司

「領展街巿‧SANRIO CHARACTERS街巿同

『萌』之小學生填色設計比賽2019

本校5E李欣諾於高級組比賽中獲得亞軍

香港青年藝術創作協會

環保袋設計比賽

亞洲視藝智能大賽

本校2A周倩均於C組比賽中獲得亞軍

本校2A周倩均於C組比賽中獲得優異金獎

GNET STAR

第七屆I Love Summer兒童創作大賽2018

(環保袋設計)

本校2A何瑋玥於比賽中獲得銅獎

香港當代藝術學院

2019當代青少年級兒童藝術節新春繪畫比賽

本校2A何瑋玥於兒童A組比賽中獲得兒童畫季軍

本校5E何瑋晴 於兒童A組比賽中獲得兒童畫優異

當代藝術繪畫暨陶瓷協會

角色設計比賽

本校1B張翊謙、2A周倩均於比賽中獲得小學A組銀獎

艾斯爾國際文化交流(香港)

第十屆ICEHK2019「夢想‧家」國際繪畫比賽

本校2A王卓恩於比賽中獲得三等獎

本校4D麥子恩於比賽中獲得優異獎

賽馬會長亨青少年綜合服務中心

「簡樸生活,減少浪費,珍惜資源,由我做起」

環保圖畫創作比賽

本校6D蔡樂兒、6D施鑫鑫於比賽中表現優異

社會福利署西荃灣綜合家庭服務中心

2018-2019家添愛親子填色比賽

本校4B馬學文於比賽中獲得亞軍

香港消防處

校際救護信息宣傳比賽

救護四格漫畫設計比賽2018

本校3D鄭洛蘊於小學初級組別比賽中獲得冠軍

香港防癆心臟及胸病協會

防癆慈善票設計比賽

本校3D鄭洛蘊於第一組別︰6-13歲比賽中獲得季軍

聖公宗(香港)小學監理委員會有限公司

《春雨》編輯委員會

第10屆「春雨故事由我創」親子創作比賽

本校3D鄭洛蘊於中級組比賽中獲得亞軍

職業安全健康局

化學品安全宣傳品平面設計比賽

本校3D鄭洛蘊於小學組比賽中獲得亞軍

職業安全健康局

職安POWER全起動18/19職安健運動

毛巾設計比賽

本校3D鄭洛蘊於小學組比賽中獲得亞軍

香港樂活協會

樂活博覽2019慢食煮意填色比賽

本校3D鄭洛蘊於比賽中獲得冠軍

香港理工大學

「愛護「理」眼睛—兒童繪畫比賽」

本校5E李欣諾於高小組比賽中獲得優異獎


音樂

亞洲手鈴音樂中心

香港國際手鈴奧林匹克2019

本校2A陳國益、3A何厚霖、3B鄧芷蕾、3B曾寶鋋、3C羅鈞廷、4B趙敏琪、4D郭肇庭、4E劉詠欣、5A陳愷澂、5C曾舜杰、

5D陳苑靖、5D曾穎珊、6C盧佳佳於比賽中獲得銅獎

高材生文藝發展中心

第十屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽

本校2A王駿逸、2A王卓恩於比賽中獲得二級獨奏優良

港青樂術協會

第七屆香港青少年巴林普爾音樂節

本校5C鄭梓瑩於鋼琴三級考試組比賽中獲得良好奬

香港音樂發展中心

2019第六屆香港亞太青少年鋼琴比賽

本校2A何瑋玥於二級考試組比賽中獲得一等獎

本校5E何瑋晴於五級考試組比賽中獲得一等獎

香港青少年表演藝術交流發展協會

第六屆香港國際青少年表演藝術節2018

本校1B張翊謙於香港學校鋼琴學年自選組小學P1-P2組比賽中獲得銀獎

IYACC國際青少年文藝培訓中心

第七屆國際公開音樂大賽

本校5E陳佑維於上海音樂學院考試五級至六級揚琴比賽中獲得冠軍

第七十一屆香港學校音樂節

本校4C鄭詠鍶於鋼琴獨奏—第四級比賽中獲得季軍

本校5E蘇俊仁於鋼琴獨奏—第六級比賽中獲得亞軍

本校3D鄭洛蘊於粵曲對唱—小學年級組比賽中獲得季軍

香港古典音樂推廣中心

第五屆香港青少年鋼琴比賽

本校4C洪芷晴於比賽中獲得第五名

聖公宗(香港)小學監理委員會有限公司

《春雨》編輯委員會

第九屆春雨主題曲歌唱比賽

本校2A甄梓朗、4C鄭禮言、4C林書瑤、4D陳熙兒、5D曾穎珊、6B胡樂怡、6A趙敏希、6A吳佳穎、

6A唐穎詩、6A胡雁婷、6B劉煒婷、6B伍心悅、6B蕭文希、6B蔡鎵萍、6C劉錦昌、6C黃堯霖、

6E林玟稀、6E劉斯俊、6E李沅婷、6E謝鈺琳、6E林意靖於比賽中獲得殿軍

本校6E劉斯俊於高級組比賽中獲得優異獎

港青樂術協會

第八屆亞太傑出青少年鋼琴比賽2019

本校3B李菀庭於二級鋼琴比賽中獲得優異獎

本校4C鄭詠鍶於四級鋼琴比賽中獲得冠軍

香港演藝精英協會

第三屆香港演藝精英盃音樂大賽2018

本校6D蔡樂兒於四級鋼琴比賽中獲得第五名


體育

香港小童群益會

課餘託管親子運動會

本校1A李毅奇於愛心全達800米賽跑小一小二組比賽中獲得季軍

2018YM攀石比賽

本校2C曾康兒於女子A組比賽中獲得季軍

香港中華基督教青年會九龍會所

青年會水運會2018

本校2C曾康兒於女子6-7歲50米自由泳比賽中獲得冠軍

元朗區青年節統籌委員會

元朗區青年節2019躲避盤錦標賽

本校3C鄭景烽、3E鄭景輝、4E鄭景熹、5D吳晞瑜、5D陳襄葵、6D王文諾、6E黃敬為、6E程朗、

6E李嘉薇、6E蕭正文、6E楊澤鋒、6E梁瑋浩於初級組碗賽比賽中獲得冠軍

香港學界兒童體育會

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018

本校5C向伽敏於2008年女子60米比賽中獲得季軍

本校5C向伽敏於2008年女子100米比賽中獲得季軍

本校5C向伽敏於2008年女子擲壘球比賽中獲得季軍

恒生乒乓球學院

章別獎勵計劃

本校4B馬學文於比賽中考獲銀章資格

第三屆學界兒童田徑錦標賽2019

本校3B鄧芷蕾於比賽中獲得2010年女子擲壘球亞軍

本校3B鄧芷蕾於比賽中獲得2010年女子跳遠亞軍

本校3B鄧芷蕾於比賽中獲得2010年女子100米跨欄季軍

本校3B鄧芷蕾於比賽中獲得女子8歲組擲壘球新紀錄

本校5B鄧子瑨於比賽中獲得2008年男子全能冠軍

本校5B鄧子瑨於比賽中獲得2008年男子擲壘球冠軍

本校5B鄧子瑨於比賽中獲得2008年男子100米冠軍

本校5B鄧子瑨於比賽中獲得2008年男子跳遠亞軍

本校5B鄧子瑨於比賽中獲得2008年男子100米跨欄冠軍

本校5B鄧子瑨於比賽中獲得男子11歲組100米跨欄新紀錄

恩格斯兒童體育會

第十一屆香港親子兒童田徑錦標賽2019

暨新春

本校3B鄧芷蕾於比賽中獲得2010年女子擲壘球冠軍

本校3B鄧芷蕾於比賽中獲得2010年女子跳遠季軍

本校5B鄧子瑨於比賽中獲得2008年男子100米季軍

本校5B鄧子瑨於比賽中獲得2008年男子擲壘球殿軍

本校5B鄧子瑨於比賽中獲得2008年男子跳遠季軍

本校5B鄧子瑨於比賽中獲得2008年男子100米跨欄亞軍

香港學界體育聯會‧青衣區小學分會

2018-2019青衣區小學校際游泳比賽

本校5D吳卓彥於比賽中獲得男子甲組50米蛙泳殿軍

本校6E梁瑋浩於比賽中獲得男子乙組50米背泳季軍

本校6E梁瑋浩於比賽中獲得男子乙組50米蝶泳殿軍

本校4D高戩夆於比賽中獲得男子乙組100米自由泳冠軍

本校4D高戩夆於比賽中獲得男子乙組50米背泳冠軍

本校4D高戩夆於比賽中獲得男子乙組傑出運動員

本校4D高戩夆、4D池傲彥、5E趙恩昊、5E蔡柏昊於比賽中獲得男子乙組4×50米自由泳接力殿軍

本校4D高戩夆、4D池傲彥、5E趙恩昊、5E蔡柏昊於比賽中獲得男子乙組4×50米四式接力殿軍

本校4D高戩夆、4D池傲彥、5E趙恩昊、5E蔡柏昊於比賽中獲得男子乙組團體殿軍

本校6E胡慧賢於比賽中獲得女子甲組100米自由泳季軍

本校6E陳映彤於比賽中獲得女子甲組50米蛙泳季軍

本校6E陳映彤於比賽中獲得女子甲組50米背泳殿軍

本校5C陳思彤於比賽中獲得女子乙組50米蛙泳殿軍

本校5C陳思彤於比賽中獲得女子乙組100米蛙泳季軍

香港學界體育聯會‧青衣區小學分會

2018-2019青衣區小學校際羽毛球比賽

本校6C林子惠於比賽中獲得女單季軍

本校4C鄭詠鍶於比賽中獲得女單殿軍

本校4C鄭詠鍶、5B林紫渟、6C林子惠、6E李嘉薇、6E簡岺津於比賽中獲得女團季軍

本校6A謝耀鵬、6B黃堯駿、6B陳俊銘、6C黃柏迪於比賽中獲得男團殿軍

日清全港青少年網球新秀賽2019

本校3B李樂瑤女子組九歲或以下準決賽選手

又一城歡天雪地

2019 ISI 歡天雪地公開花式及基本級別滑冰挑戰賽

本校1A張樂晴於基本一級指定動作(女子組)比賽中獲得第一名

本校1A張樂晴於基本一級單人滑冰(女子組)比賽中獲得第二名

葵青區體育會

葵青區分齡田徑比賽2018

本校6A謝耀鵬、6B邱澤豪、6C周浚楠、6D李柏翹、6E劉耀森於

男子青少年E組10至12歲4 x 100米接力比賽中獲得冠軍

中國香港跳繩體育聯會

全港跳繩錦標賽2019

二人同步花式比賽

十歲或以下女子組

本校3B蘇映澄、3D鄭洛蘊於比賽中獲得季軍

十歲或以下混合組

本校5A凌曉鋒、5A蔡嘉旗於比賽中獲得亞軍

2X30秒二重速度跳接力比賽

十歲或以下男子組

本校3E周皓謙、5A凌曉鋒於比賽中獲得冠軍

十歲或以下混合組

本校5A陳穎麒、5B許琬霖於比賽中獲得季軍

四人同步花式比賽

十歲或以下女子組

本校2E鍾曉莉、3B蘇映澄、3D鄭洛蘊、5B許琬霖於比賽中獲得季軍

十歲或以下男子組

本校3E周皓謙、5A凌曉鋒、5A陳穎麒、5A劉俊麟於比賽中獲得亞軍

本校3B劉俊亨、4E劉家駿、5B陳逸翹、5C陳穎鏗於比賽中獲得季軍

十歲或以下混合組

本校5A蔡嘉旗於比賽中獲得季軍

4X30秒單車速度跳接力比賽

十歲或以下女子組

本校5A蔡嘉旗於比賽中獲得冠軍

十歲或以下男子組

本校3B劉俊亨、3E周皓謙、5A凌曉鋒、5A劉俊麟於比賽中獲得冠軍

3X40秒交互繩速度跳接力比賽

十二歲或以下公開組

本校3E周皓謙、5A凌曉鋒、5A陳穎麒於比賽中獲得冠軍

香港胡氏跆拳道會

第一屆主席盃

本校5C曾軼賢於比賽中獲得亞軍

香港中華基督教青年會九龍會所

青年會水運會2018

本校5C曾軼賢於男子10-11歲25米背泳比賽中獲得亞軍

本校5C曾軼賢於男子10-11歲50米背泳比賽中獲得冠軍

香港施風球運動發展協會

全港旋風球學界賽2019

本校4C陳芷筠、5C曹曉楠、5D李明軒、5E劉焯傑、5E陳柏青、5E司徒安橋

於小學組團體賽比賽中獲得季軍

香港施風球運動發展協會

協會盃旋風球三人團體賽

本校4C陳芷筠、5E劉焯傑、5E陳柏青於少兒組混合團體賽比賽中獲得季軍

香港四邑商工總會陳南昌紀念中學

40週年校慶「陳南昌盃」小學躲避盤邀請賽

本校3E鄭景輝、5D吳晞瑜、5D陳襄葵、6D王文諾、6E黃敬為、6E程朗、6E李嘉薇、6E蕭正文、

6E楊澤鋒、6E梁瑋浩於比賽中獲得碟賽冠軍

博愛醫院

博愛老夫子香港慈善跑2019

本校4B馬學文於三公里個人賽比賽中獲得男子少年一組冠軍

香港跆拳道國藝會

第二屆跆拳道品勢挑戰賽

本校4B馬學文於比賽中獲得品勢組冠軍及最具潛質學員表揚狀

聖公會聖安德烈小學

第十二屆校運會友校接力邀請賽

本校6B李柏翹、6B賴咏瑤、6B邱澤豪、6E陳映彤於比賽中獲得殿軍

聖公會仁立小學

2018-2019親子運動會暨五十周年金禧校慶

啟動禮小學組接力邀請賽

本校6C盧佳佳、6D王炘瑜、6E梁瑋浩、6E劉耀森於比賽中獲得優異獎

聖公會基榮小學2018-2019年度

第十屆陸運會友校邀請賽

本校6A謝耀鵬、6A吳佳穎、6C周浚楠、6C林子惠於比賽中獲得季軍

香港學界兒童體育會

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018

本校3B鄧芷蕾於2010年女子擲壘球比賽中獲得冠軍

本校5B鄧子瑨於2008年男子100米比賽中獲得亞軍

本校5B鄧子瑨於2008年男子擲壘球比賽中獲得季軍

本校5B鄧子瑨於2008年男子跳遠比賽中獲得優異獎


舞蹈

香港兒童舞蹈教育推廣協會

第十屆「星舞盃」舞蹈比賽

本校2A陳媛雅於比賽中獲得7-8歲爵士舞小組群舞銅獎

中國藝術家協會香港秘書處

第十四屆《德藝雙馨》香港區賽

本校1A鄧絺彝於芭蕾舞群舞兒童A組比賽中獲得季軍

香港文化藝術協會

香港芭蕾舞大賽2019

本校2C岑婉翹於比賽中獲得群舞組小一至小三金獎

香港文化藝術協會

香港芭蕾舞大賽2019

本校2A周倩均於個人芭蕾舞小學組比賽中獲得銅獎

第55屆學校舞蹈節比賽

本校4A黃以斯、4A袁逸晴、4B劉昭蕙、4B陳凱雯、4B梁嘉敏、5C陳曉語、5D顧莞而、5E何瑋晴、

5E施穎琦、5E鄭煥芊、6A胡雁婷、6B胡樂怡、6E譚銘楠、6E胡慧賢

於現代舞(小學高年級組)比賽中獲得乙等獎

第55屆學校舞蹈節

本校1C張子晴、1E唐煦逸、2A李芯言、2A謝逸琳、2A潘思妍、2A秦樂恩、2A林鍩澄、2A梁奕霏、

2B李欣倪、2C梁淼、2E黃嘉瀅、3B施學敏、3B黎曉恩、3D馮嘉盈、3D林子雯、3E莊珮慈、3E羅喬

於中國舞(小學低年級組)比賽中獲得甲級獎


學術

香港國際文藝交流協會

全方位比賽平台

第二十三屆散文寫作大賽

本校5E陳子樂於少年組英文比賽中獲得冠軍

中小學幼稚園普通話水平考試考試委員會

GAPSK中小學普通話水平考試

本校5E陳子樂於高小組比賽中考獲A等成績

裘錦秋中學

第二十三屆荃灣葵涌青衣區小學生

德育故事演講比賽

本校2E陳倩婷於初級組比賽中獲得優異獎

本校4C洪芷晴於中級組比賽中獲得優異獎


其他

香港女童軍總會新界南區

小女童軍挑戰盾2019

本校6B黃心盈、6C王曉曦、6C盧佳佳、6D梁皓而、6E陳映彤、6E徐煒恩於比賽中獲得家務至叻星亞軍

職業安全健康局

建造業職安健動畫創作比賽

本校5C楊泓禮、5E鄭煥芊、5E黃穎瀅、6E黃天諾於比賽中獲得小學組亞軍

青衣區小學校長會

2018-2019年度青衣區小學公民小先鋒獎勵計劃

本校5E張樂盈、5E陳子樂、6D葉祈佑獲提名公民小先鋒

葵青區家長教師會聯會

第九屆嘉許禮之「飛躍進步學生」

本校6A謝耀鵬獲提名飛躍進步學生

香港童軍總會青衣區

小童軍地壺球挑戰賽

本校1A李毅奇於比賽中獲得冠軍

本校4B陳梓軒、4B陳雋濠、5A黃泓熹、5A吳悅誠、5E蔡柏昊、 6C陳汶頌於比賽中獲得冠軍

公益少年團

「團員獎勵計劃」

本校6A李晨曦、6D蔡樂兒獲得中級獎章

「赤子服務獻關懷、温馨和諧建社群」

本校6D施鑫鑫獲得優異獎

「環保為公益」慈善花卉義籌款

本校榮獲葵青區冠軍

賽馬會長亨青少年綜合服務中心

「簡樸生活,減少浪費,珍惜資源,由我做起」

環保標語創作比賽

本校6D施鑫鑫於比賽中獲得優勝作品

香港電腦教育學會

智能家居解難挑戰賽

本校5E黃伊彤、5E陳柏青、5E蘇俊仁於比賽中獲得一等獎

香港特別行政區政府知識產權署

「校際網上問答比賽—知識產權大決鬥」

本校5E陳子樂於小學組個人比賽中獲得優異獎

葵青民政事務處

2018/19年度葵青區「第十四屆影藝新秀金葵獎」

手機短片創作比賽

本校4D許曉隽、 5C楊泓禮、5E鄭煥芊、5E張樂盈、5E趙恩昊、5E黃穎瀅、5E黃伊彤、6E黃天諾

於小學組比賽中獲得最佳影片

全港青年學藝比賽大會

小學常識挑戰賽2018

本校5E李想和5E陳佑維於比賽中獲得良好證書


上學期本校學生獲獎紀錄

20190131_小型頒獎禮