本年度本校學生獲獎紀錄

 中文

香港管理專業協會李國寶中學

全港小學校際英文演講比賽

本校4C廖希悠於比賽中獲得冠軍

香港中華基督教青年會

嶺南文化匯西九暨全港學屆朗誦節2018

本校2E陳倩婷於小一/小二粵語組比賽中獲得優異獎

本校4C李凱嵐及4C鄭詠鍶於小三/小四普通話組比賽中獲得亞軍

本校4C劉俐彤於小三/小四普通話組比賽中獲得優異獎


視覺藝術

土木工程拓展署

斜坡維修保養標語及海報設計比賽

本校3D鄭洛蘊於初小組比賽中獲得冠軍

福建淵華書法藝術院

第九屆蘭亭獎世界青少年兒童書畫大賽

本校1B黃晉晞於比賽中獲得銅獎

葵涌及青衣區文藝協進會

第六屆葵青區繪畫比賽

本校3D鄭洛蘊於小學西洋畫組比賽中獲得冠軍

職業安全健康局

「職安大家Win — 傳愛寄意郵票設計比賽」

本校5E李欣諾於小學組比賽中獲得亞軍

亞太兒童文化演藝協會

亞太兒童繪畫比賽2018(月圓‧人團圓)

本校6D蘇采堯於兒童高級組比賽中獲得亞軍

Gnet Star

「第七屆I Love Summer 兒童創作大賽2018」

(環保袋設計)

本校1B黃晉晞於小童組比賽中獲得銅獎

香港聖公會麥理浩夫人中心

「橙絲帶®行動2018 — 起動禮」親子填色比賽

本校3D鄭洛蘊於比賽中獲得小學組冠軍

賽馬會毅智書院

全港小學「深度學習」創意填色比賽2018

本校3D鄭洛蘊於比賽中獲得初級組冠軍

香港聖經公會

和合本一百周年標誌設計比賽

本校3D鄭洛蘊於小學組比賽中獲得亞軍

2018環境運動委員會

港鐵公司學界環保獎勵計劃

「揼少啲、慳多啲」海報設計比賽

本校5E李欣諾於比賽中獲得傑出獎

電影、報刊及物品管理辦事處

健康四格漫畫創作大賽2018

本校3D鄭洛蘊於學校組(小學)比賽中獲得冠軍

香港公共關係學會

全港青年標語及海報設計比賽(2017-2018)

本校3D鄭洛蘊於小學組比賽中獲得冠軍

公民教育委員會

「尊重與包容 畫出共融香港」兒童填色比賽

本校5E李欣諾於比賽中獲得優異獎

南聯教育基金主辦

第十二屆品德教育漫畫創作比賽

本校3D鄭洛蘊於小學組(小一至小三)獲得冠軍

宏施慈善基金社會服務處

2018全港愛心學校填色比賽

本校3D鄭洛蘊於比賽中獲得冠軍

公民教育委員會

「尊重與包容 畫出共融香港」兒童填色比賽

本校3D鄭洛蘊於初小組比賽中獲得亞軍

賽馬會「愛牙潔齒」口腔健康推廣計劃

「愛牙潔齒」海報設計比賽

本校3D鄭洛蘊於小學組比賽中獲得銅獎

香港品質保證局

理想家園第十一屆徵文、攝影、微電影、繪畫及海報設計比賽

本校3D鄭洛蘊於香港區小學組初級繪畫比賽中獲得入圍獎


音樂

香港演奏家音樂協會

第九屆香港演奏家音樂大賽

本校5E何瑋晴於五級鋼琴獨奏比賽中獲得亞軍


數學

佛教大雄中學

佛教大雄中學數學嘉年華

大雄數學邀請賽

本校5E陳子樂於比賽中獲得小五級一等獎

本校6E黎善兒於比賽中獲得小六級二等獎

本校6E黎淦軒於比賽中獲得小六級三等獎

數字急轉彎紙牌大賽

本校6E黎淦軒於比賽中獲得小六級優異獎

葵涌循道中學

2018-2019荃葵青區小學數理科技遊蹤邀請賽

本校5E陳佑維、5E趙恩昊、5E黎諾恩、5E蘇俊仁於小學五年級組比賽中獲得亞軍

香港數學奧林匹克協會

2018兩岸菁英數學邀請賽決賽

本校6C葉巧敏於小學五年級升六年級組獲得三等獎

亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽

本校6E黎淦軒於比賽中獲得銀獎

佛教葉紀南紀念中學

葉紀南校慶盃2018-2019

數學競技邀請賽

本校6E黎淦軒、6E蕭正文於比賽中獲得一等獎

本校6E馬鈞儀、6E蔡皓霖於比賽中獲得二等獎

本校6E李嘉薇於比賽中獲得三等獎

本校6E陳仕桓、6E程朗、6E蔡皓霖、6E蕭正文、6E黎淦軒、6E馬鈞儀、6E容浩家、6E李嘉薇
於比賽中獲得計算競賽團體季軍


體育

香港網球總會

日清全港青少年網球錦標賽2018

本校3B李樂瑤於女子丙組比賽中獲得亞軍

佛教葉紀南紀念中學

葉紀南校慶盃2018-2019

閃避球新秀碟賽

本校4A陳施羽、5D吳晞瑜、5D陳襄葵、6A謝耀鵬、6A周文傑、6D王文諾、6E黃敬為、6E程朗、6E蕭正文、6E楊澤鋒、
6E梁瑋浩、6E李嘉薇於比賽中獲得冠軍

三人籃球挑戰賽

本校6A謝耀鵬、6B邱澤豪、6B陳俊銘、6C陳汶頌、6C黃柏迪、6D王文諾於比賽中獲得盃賽亞軍

香港學界體育聯會‧青衣區小學分會

2018-2019年度校際田徑比賽

本校6E李嘉薇於女子甲組壘球比賽中獲得殿軍

本校6C周浚楠於男子甲組100米比賽中獲得殿軍

本校6B邱澤豪於男子甲組200米比賽中獲得亞軍

本校6E梁瑋浩於男子甲組跳遠比賽中獲得季軍

本校6A謝耀鵬於男子甲組60米比賽中獲得亞軍、男子甲組200米比賽中獲得冠軍及男子甲組最佳運動員

本校6A謝耀鵬、6B李柏翹、6B邱澤豪、6C周浚楠、6D王文諾、6E蕭正文、6E梁瑋浩、6E劉耀森、於男子甲組4 x 100米
接力比賽中獲得冠軍及獲得男子甲組團體冠軍

本校4E朱紫妍於女子丙組壘球比賽中獲得殿軍

本校4E朱紫妍、4C鄧卓婷、4C鄭詠鍶、4D麥子恩、4D王毓捷、4D石穎彤於女子丙組4 x 100米接力比賽中獲得殿軍

香港跆拳道國藝會

第二屆跆拳道品勢挑戰賽暨速度王爭霸戰

本校4B馬學文於比賽中獲得冠軍

康樂及文化事務署

葵青區分齡游泳比賽2018

本校3E池靜葶於女子青少年J組50米自由泳比賽中獲得亞軍

本校3B胡慧心於女子青少年J組50米蝶泳比賽中獲得季軍及100米自由泳比賽中獲得季軍


舞蹈

起舞藝軒

第廿六屆起舞盃香港公開體育舞蹈錦標賽

本校3E林羿臻於比賽中獲得優異獎


其他

香港童軍總會青衣區

青衣區30週年紀念攝影比賽

本校6B伍心悅於小、幼童軍組比賽中獲得亞軍

基督教香港信義會新來港人士樂聚軒

「綠色‧有營」親子烹飪比賽2018

本校4B馬學文於比賽中獲得創意小廚神