比賽項目及名稱 | 獲獎項名稱 | 得獎學生姓名 |
舞蹈 | ||
中西區婦女會 中西區第十一屆「回歸盃」體育舞蹈錦標賽2023 |
新手級別6-8歳Rumba金獎 | 5E楊穎怡 |
香港兒童舞蹈教育推廣協會 第17屆星舞盃舞蹈比賽2023 |
兒童組(5-6歳)兒童舞(5-6歳)單人舞金獎 | 1C林悅懷 |
中西區婦女會中西區第十一屆「回歸盃」體育舞蹈錦標賽2023 | 新手級別6-8歳Rumba金獎 | 5E楊穎怡 |
新手級別6-8歳Rumba銅獎 | 5D李樂嫣 | |
新手級別6-8歳CCC銀獎 | 5D李樂嫣 | |
中國民族民間文化藝術交流協會 第五屆《鳳凰盃》舞蹈比賽 |
兒童組雙人舞中國舞銀獎 | 5E黃曉悠 |
Royal Academy of Dance RAD Level I Award in Graded Examination in Dance |
Grade I (Ballet) Hight Merit | 3C黃家漩 |
雪雯東方舞 首屆華人之星國際東方舞藝術節大賽 |
少兒鼓舞組季軍 | 5B鄭梓悠 |
Motion Dance Academy International Belly Dance Cup 2023 |
Kids Solo Champion | 5B鄭梓悠 |
HKMAA Hong Kong Schools Dance & Music Festival 2023 |
SDM Jazz & Ballet Academie Dance Group Gold | 5E陳樂恩 |
香港佳佳舞蹈學院 2022-2023 Pre-Primary & Test 1 |
嘉許學員 | 1C王晞晴 |
First Education International Hong Kong International Young Dancers Competition | Age group 4-6 Ballet Team 2nd Place |
1E梁芷瑜 |
Age group 7-9 Ballet Team 1st Place |
2E梁芷盈 | |
Age group 7-9 Ballet Team 1st Place |
2B張塏琳 | |
Age group 4-6 Ballet Team 3rd Place |
2C李蔚霖 | |
國際舞蹈藝術推廣有限公司 星際盃舞蹈比賽2023 | 6-7歳芭蕾舞群舞銀獎 | 1E梁芷瑜 |
6-7歳芭蕾舞群舞銀獎 | 2E梁芷盈 | |
音樂 | ||
香港社區音樂發展協會 第六屆寶貝好聲音歌唱比賽2023 |
演出嘉賓 | 3E劉澄兒 |
星級歌唱學院 NG小歌手環球金曲頒獎禮 |
嘉許狀 | 3E劉澄兒 |
Children & Youth Arts & Culture Association 5th Teenagers & Kids Music Contest – Percussion 2023 |
P3-P4 1st Runner Up | 4D胡綩桐 |
朗誦 | ||
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 小學六年級男子組 |
詩詞獨誦粵語亞軍 | 6A鄭政揚 |
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 小學六年級女子組 |
散文獨誦粵語季軍 | 6A陳柏妤 |
香港教育圖書有限公司2023全港中小學普通話朗誦大賽 | 初小組普通話獨誦冠軍 | 1C王晞晴 |
初小組普通話獨誦季軍 | 1C林悅懷 | |
初小組普通話獨誦優良奬 | 1C蘭雅淇 | |
GAPSK 第五屆GAPSK兒歌唐詩精英大賽 |
P1-P2小學組卓越 | 3E司徒潁浠 |
視藝 | ||
香港藝術文化協會 2023年度匠心盃繪畫創作大賽 |
金獎 | 1D曾梓皓 |
ARTMAZING 第6屆GO!頑遊世界繪畫比賽 |
兒童創意畫P1-P2組一等 | 2D顏海琳 |
GNET STAR 第十二屆I love Summer兒童創作大賽 2023(黏土創作) |
小童組銀獎 | 2D顏海琳 |
香港兒童文化藝術發展協會 活力繽FUN復活節兒童繪畫及填色比賽 |
小學初級組金獎 | 2E伍韻晴 |
Hong Kong Arts and Culture Association The 6th Hong Kong Children Art Competition |
Group 2016 Bronze Award | 2E伍韻晴 |
歐洲媒體之星集團 歐洲國際最佳比賽 |
兒童畫一等獎 | 6E温紫盈 |
香港兒童創意發展協會 HKKACD繪畫比賽 |
C組銅獎 | 6E温紫盈 |
發展局文物保育專員辦事處 2023年「古仔講古—古蹟校園填色比賽」 |
初小組入圍及展出作品 | 3B Szeto Elena |
國際青少年文藝培訓中心IYACC第15屆國際公開繪畫大賽 | 季軍 | 2D黃栩廷 |
銀獎 | 3C黃家漩 | |
香港多元智能教育協會 視覺空間智能之第六屆香港紫荊盃國際繪畫大賽 |
冬季節日初小組銀獎 | 3C謝逸恩 |
上‧文化 周年繪畫大賽2023 |
初小組金獎 | 4C吳柏霆 |
Children Arts Platform International International Drawing Competition 2023(2nd) Little Dino |
Children Junior (Age6-8) 1St Runner Up |
4C吳柏霆 |
中國香港體育協會暨奧林匹克委員會 杭州第19屆亞洲運動會填色及繪畫比賽 |
初小組—優秀作品 | 4C吳柏霆 |
Hong Kong Arts and Culture AssociationThe 6th Hong Kong Children Art Competition | Group 2013-14 Gold Award | 5A伍凱晴 |
Group 2013-14 Champion | 5A麥煦諾 | |
環球藝術發展中心第七屆環球藝術發展大賽2023「去旅行‧看世界」繪畫及黏土國際比賽 | 繪畫比賽小童組優異獎 | 5A伍凱晴 |
黏土藝術創作小童組金獎 | 5A麥煦諾 | |
繪畫比賽小童組金獎 | 5A麥煦諾 | |
香港兒童文化藝術發展協會活力繽Fun復活節兒童繪畫及填色比賽 | 小學中級組金獎 | 5A伍凱晴 |
小學中級組金獎 | 5A麥煦諾 | |
東華三院鄺鍚坤伉儷中學共創可持續發展社區填色及繪畫比賽 | 初級組銅獎 | 3B陳明心 |
初級組銀獎 | 4D吳菀瞳 | |
高級組銅獎 | 5E吳聿而 6B郭梓淇 | |
高級組銀獎 | 畢業生袁綽彤 | |
高級組銅獎 | 畢業生蘇湘栩 | |
世界兒童藝術文化協會 第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023 | 小童組銀獎 | 2D顏海琳 |
中童組銀獎 | 3E羅敬呈 | |
體育 | ||
中國香港學界體育聯會2023-2024年度青衣區小學校際田徑比賽 |
女子甲組跳高冠軍 |
6E李心怡 |
男子甲組100米殿軍 | 6E王展朗 | |
女子乙組60米冠軍 | 5A梁以琳 | |
女子乙組跳高亞軍 | 5A梁以琳 | |
女子乙組擲壘球殿軍 | 5B陳麗酚 | |
男子乙組4 x 100米殿軍 | 5A趙子賢 5A葉展其 5A陳俊宇 5D吳澤豐 5D羅嘉希 5E盧嘉壕 |
|
荃灣區體育康樂聯會 荃灣區分齡游泳比賽2023/24 |
女子青少年組(11-12歲) 50米自由泳冠軍 100米自由泳冠軍 女子青少年組(9-12歲) 200米自由泳亞軍 |
6E温紫盈 |
新界區體育總會 第三十八屆新界區際水運大會2023 |
女子青少年H組 100米自由泳亞軍 女少青少年HIJ組 4 x 50米四式接力 |
6E温紫盈 |
康樂及文化事務署 葵青區分齡游泳比賽2023 | 女子組(11-12歲) 50米自由泳冠軍 50米背泳亞軍 100米自由泳季軍 男女混合階梯 4 x 50米自由泳接力冠軍 |
6E温紫盈 |
男子青少年J組50米 胸泳季軍 男子青少年J組100米 胸泳冠軍 |
2D許晉誠 | |
香港體育會 荃灣區短池游泳錦標賽2023國慶盃 |
女子青少年H組 50米自由泳冠軍 100米自由泳亞軍 女子青少年HI組 200米自由泳冠軍 女子青少年HIJ組 4 x 50米四式接力 |
6E温紫盈 |
深水埗體育會 深水埗區分齡游泳比賽2023 |
女子I組 4 x 50米自由泳接力軍 |
6E温紫盈 |
南區康樂體育促進會 南區分齡游泳比賽2023 |
女子青少年H組 50米自由泳亞軍 100米自由泳亞軍 女子青少年HI組 200米自由泳季軍 女子青少年HIJ組 4 x 50米四式冠軍 |
6E温紫盈 |
康樂及文化事務處 大埔區分齡游泳比賽2023-2024 |
女子少年公開組 4 x 50米四式接力冠軍 200米自由泳季軍 女子青少年H女組 50米自由泳亞軍 |
6E温紫盈 |
黃大仙區康樂體育會 黃大仙區分齡游泳比賽2023 |
女子青少年組(9-12歲) 4 x 50米四式接力冠軍 200米自由泳 女子青少年FH組(11-12歲) 100米自由泳亞軍 |
6E温紫盈 |
中西區康樂體育會 中西區分齡游泳比賽 |
女子青少年H組100米 背泳冠軍 女子青少年H組100米 自由泳季軍 |
6E温紫盈 |
觀塘體育促進會有限公司 觀塘區分齡游泳比賽2023 |
女子青少年H組50米 自由泳冠軍 女子青少年H及I組200米 自由泳亞軍 女子青少年H組100米 自由泳季軍 |
6E温紫盈 |
九龍城區康樂體育促進會 2023飛躍龍城五人足球超級挑戰賽 |
足球比賽12歳組亞軍 | 6E王展朗 |
香港潮屬社團總會 出花園五人足球大賽2023 |
季軍 | 6E王展朗 |
九龍城區康樂體育促進會 2023飛躍龍城五人足球超級挑戰賽 |
U12冠軍 | 6E王展朗 |
香港繩聯飛越啟德‧第五屆全港學界跳繩比賽 | 葵青區小學女子高級組 30秒前繩速度賽亞軍 |
6E李心怡 |
4 x 30秒混合速度接力賽亞軍 | 6E李心怡 6E蘇梓柔 | |
1分鐘大繩8字走位速度賽冠軍 | 6E李心怡 6E蘇梓柔 | |
葵青區小學女子初級組 30秒前繩速度賽冠軍 |
3E蘇芷圓 | |
葵青區小學女子初級組 1分鐘大繩8字走位速度賽亞軍 |
3E蘇芷圓 | |
葵青區小學女子高級組 1分鐘大繩8字走位速度賽冠軍 |
5E黃泳瑜 | |
葵青區小學女子高級組 30秒前繩速度賽第八名 |
5E黃泳瑜 | |
DB Ice Rink Skate Asia 2023 |
Surprise Delta 2nd Place Jump & Spin Low 2nd Place Delta 4th Place |
2A黎沅霏 |
香港地壺球協會 2023地壺球T3新秀賽「寅虎盃」 |
碗賽組季軍 | 3B林羲蕾 4A楊子灝 4A陳靖琳 |
聖公會主恩小學 聖公會主恩小學友校接力邀請賽 |
季軍 | 6A李毅奇 6E孫銘晞 6E温紫盈 6E李心怡 |
西頁區體育會 西貢區青少年分齡跆拳道邀請賽2023/24 |
個人競速王亞軍 | 1D曾梓皓 |
屯門體育會有限公司 屯門青少年邀請跆拳道賽 |
競速王亞軍 品勢組亞軍 |
1D曾梓皓 |
沙田體育會 沙田國慶盃青少年田徑錦標賽 |
女子2013年100米殿軍 | 5A梁以琳 |
香港繩聯 飛越啟德‧第五屆全港學界跳繩比賽 |
葵青區小學男子高級組 30秒前繩速度賽亞軍 4 x 30秒混合速度接力賽 亞軍 1分鐘大繩8字走位速度賽 冠軍 |
5A麥煦諾 |
中國香港跳繩體育聯會 全港跳繩錦標賽2023 |
交互繩速度賽單車跳12歳 或以下男子組第五名 交互繩速度賽12歳或以下 男子組第七名 |
5A麥煦諾 |
葵涌循道中學 45周年校慶活動小學乒乓球比賽 |
亞軍 | 5B梁皓淳 5D李樂嫣 5D麥銘賢 5E潘柏燊 6E黎曉妍 |
中國香港學界體育聯會青衣區小學分會2023-2024年度青衣區小學校際乒乓球比賽 | 男子單打殿軍 | 5E潘柏燊 |
傑出運動員 | 5E潘柏燊 | |
男子團體殿軍 | 4C曾向灝 5A陳俊宇 5B梁皓淳 5D麥銘賢 5E潘柏燊 |
|
源流躲避盤體育會第六屆源流盃躲避盤比賽 | 小學組盃賽亞軍 | 3A許栢熹 5A趙子賢 5C劉英傑 5D黎采兒 5E彭子桸 6C吳朗駿 6C謝柏逸 6C胡康俊 6E孫銘晞 |
小學組碟賽亞軍 | 4D劉嘉宜 4D姚政延 5A葉展其 5A王禮賢 5C陳進羽 5E盧嘉壕 6B張翊謙 6B黃子健 6B李振濤 6E王展朗 |
|
香港花式跳繩會 Super Jump全港摩打腳跳繩錦標賽2023 |
7歳女子組 前繩雙腳速度跳亞軍 單車步速度跳亞軍 |
2E楊芯瑤 |
中國香港中國國術龍獅總會第三十屆全港公開學界龍獅藝錦標賽2023 | 小學獅藝地青規定組 優異獎A隊 |
4B劉浩康 5D謝耀鋒 5D劉俊廷 5C陳進羽 6A何澤豐 6B勞偉宸 6D孫銘憲 6E朱子揚 |
小學獅藝地青規定組 優異獎B隊 |
4E黃承進 5A麥曉彤 5E向伽瑩 6B鄭以日 6E鄭以臻 6E孫銘晞 畢業生梁君朗 畢業生劉鎧澄 |
|
香港地壺球協會全港小學生地壺球錦標賽魚樂盃 |
亞軍 |
4D趙語嫣 4D李素言 4E曾鎧澄 |
殿軍 |
4C何炘熙 4D李智鋒 4D許書軒 |
|
優異 |
4A楊子灝 4A陳靖琳 4A許泳琳 4A王若熙 4A石皆君 4B甄駱謙 |
|
承跆拳道 全港十八區青年跆拳道邀請賽 |
女子兒童品勢季軍 |
3E劉澄兒 |
男子組速度賽季軍 |
2C Singh Daveveer | |
男子兒童品勢冠軍 |
2C Singh Daveveer | |
承跆拳道會 沙田區慶國慶傳承跆拳道比賽 |
冠軍 |
3E劉澄兒 |
速度賽亞軍 |
2C Singh Daveveer | |
比賽學堂 新秀盃2023 |
乒乓球季軍 |
3E李躍龍 |
正德館 香港空手道大賽2023朗宇盃 |
男童個人組手8-9歲 中級組亞軍 |
3E李躍龍 |
新界區體育總會第一屆新界區際跳繩錦標賽暨公開賽 | 團體錦標賽總成績季軍 | 6E李心怡 6E蘇𥞽柔 |
女子組錦標賽全場總成績優異 | 6E李心怡 6E蘇𥞽柔 | |
學術 | ||
香港拔萃兒童文化藝術協會 第四屆香港傑出兒童書法大賽2023 |
小學P1-P2組金獎 | 2B馬諾陶 |
Royal Academy of Dance RAD Level I Award in Graded Examination in Dance |
Grade I (Ballet) Hight Merit | 3C黃家漩 |
香港文藝協會 全港十八區葵青區中文硬筆書法比賽(第六屆) |
小學P1-P2組季軍 | 2A吳梓渘 |
香港文藝協會 全港十八區荃灣區中文硬筆書法比賽(第六屆) |
小學P1-P2組金獎 | 2A吳梓渘 |
香港文藝協會 全港十八區葵青區英文硬筆書法比賽(第六屆) |
小學P1-P2組金獎 | 2A吳梓渘 |
香港文藝協會 全港十八區荃灣區英文硬筆書法比賽(第六屆) |
小學P1-P2組金獎 | 2A吳梓渘 |
亞太優才發展協會 全港邏輯推理比賽2023 |
小學一年級組銀獎 | 2A黎沅霏 |
Sing Sing Kids Talent Hong Kong Children 3rd Cantonese Vocabulary Recognition Competition 2023 |
P1-P2 First class Honours | 2A黎沅霏 |
香港中華文化發展聯合會 學生文化大使 |
表現優秀 | 6A古欣翹 |
數學 | ||
Hong Kong International Mathematical OlympiadHong Kong International Mathematical Olympiad Heat Round 2023 | P1 Bronze Award | 2E伍韻晴 |
P4 Bronze Award | 5A伍凱晴 | |
香港青年兒童文藝協會 第五屆全港學界數學挑戰賽2023 |
銀獎 | 2C余柏朗 |
優數盃組委會 2023第十九屆優數盃國際數學邀請賽 |
小學三年級數學組三等獎 | 4C蔡子謙 |
香港兒童數學協會 2023香港數學及奧數公開賽 |
小四數學組金獎 | 4C方奕熹 |