2017-2018年度本校學生獲獎紀錄

本校榮獲2016-2017年度 公益少年團團隊獎勵計劃

優秀團隊獎(全港只有21所學校獲此獎項)

香港童軍總會新界地域60周年城鄉共融廚神比賽(親子組)

本校3D伍程希同學和5B伍心悅同學於新界地域廚神獲得最佳菜式獎

聖公宗小學「生命、心靈及價值教育」計劃(2017-2018)「喜樂同行十載情」聯校親子活動比賽

本校4C李欣諾同學於四年級組獲得優異獎


資料科技

校內中文輸入法及英文打字速度比賽

英文打字速度比賽結果

中文打字速度比賽結果


視覺藝術

2017-2018喜樂家庭親子填色比賽

本校3C馬學文同學獲得優異獎

For The Excellent Performance Of The Hong Kong  Art Exchange Center

International Drawing Competition 2017

Merit Award This Certificate is Presented To 1E班王卓恩  Katrina Wong 

康樂及文化事務署香港公共圖書館

2018 4.23世界閱讀日創作比賽我的圖書館

本校2A鄭洛藴同學於初小組獲得優勝獎

『不賭之迷』填色大賽

本校2A鄭洛藴同學於初小組獲得季軍

《職安行多步.電子心意卡設計比賽》

本校2A鄭洛藴同學獲得小學組季軍

低鹽低糖我識揀標語創作暨海報設計比賽

本校2A鄭洛藴同學獲得初小組冠軍

第五屆葵青區繪畫比賽

本校2A鄭洛藴同學於小學西洋畫獲得優異


舞蹈

葵青區舞蹈比賽

本校中國舞低年級校隊(P.2-3)於少年組比賽中獲取銅獎

學生名單:

2A曾寶鋋 2A施學敏 2B羅喬 2C丘佩霖 2C莊珮慈 2E馮嘉盈 2E楊紫瑜 3A劉詠欣 3A林書瑤  
3B劉俐彤 3B倪綺彤 3B何嘉宜 3B黃諾晴 3D謝曉璇          

學術

小學數學精英大賽

本校6D黃焯麟同學於比賽中獲取二等奬

第二十二屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽

本校3B葉晴同學於中級組比賽中獲取優異奬

第二十四屆聖經朗誦節

本校於小三、小四級集誦獲得季軍 (參賽學生名單)

本校於小五、小六級集誦獲得冠軍 (參賽學生名單)

第九屆「春雨故事由我創」比賽

本校2A鄭洛藴同學於比賽中獲得冠軍

2018《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽

本校5E黎淦軒同學於比賽中獲得一等獎

本校1A黎淦培同學於比賽中獲得二等獎

大雄數學邀請賽【主辦機構:佛教大雄中學】

本校6D黃焯麟同學於比賽中獲取一等奬

本校5E黎淦軒同學、5E李嘉薇同學、6D黃建熹同學及6D陳澤銓同學於比賽中獲取三等奬

本校5E容浩高同學和6D鄭毅統同學於比賽中獲取優異奬

本校5E黎淦軒同學和6D梁鈞浩同學於比賽中獲取優異奬(數字急轉彎)

李惠利中學盃小學數理解難比賽【主辦機構:循道衞理聯合教會李惠利中學】

本校6D陳澤銓同學、6D陳澤銘同學、6D黃建熹同學及6D梁曦文同學於比賽中獲取優異奬

第四屆全港小學數學挑戰賽【主辦機構:香港天主教教區學校聯會(中學組)】

本校4C陳柏青同學、4C陳子樂同學、4C黎諾恩同學及4C梁嘉熙同學於比賽中獲取團體優異奬

本校4C陳子樂同學於比賽中獲取個人賽金奬

本校5E劉斯俊同學、6D鄭毅統同學及6D黃焯麟同學於比賽中獲取個人賽銅奬

本校 4C陳柏青同學、4C黎諾恩同學、4C梁嘉熙同學、5E程朗同學、5E陳仕桓同學、5E蕭正文同學及6D梁鈞浩同學
  於比賽中獲取個人賽優異奬

全港資優數學秋季賞

本校1C梁嘉蕎同學於比賽中獲取金奬

本校 3B鄭禮言同學、2A黎曉恩同學、4C蔡柏昊同學、4C梁嘉熙同學、4C陳佑維同學及4C黎諾恩同學
  於比賽中獲取優異奬

香港菁英會話比賽2017

本校3B廖希悠同學於小學初級組獲取金獎


音樂

第七十屆香港學校音樂節

本校小學合唱隊於比賽中獲得季軍

本校、4C蘇俊仁同學和6D蘇芮儀同學於鋼琴二重奏中獲得季軍

第81屆施坦威國際青少年鋼琴比賽(港澳賽區比賽)

本校4C蘇俊仁同學於業餘A組獲得第一名


體育

2017-2018年度青衣區小學校際羽毛球比賽

本校6A文嘉晞同學於男子組獲得殿軍

本校6D袁藝心同學於女子組獲得季軍

本校6D梁蕊同學於女子組獲得殿軍

本校5A謝耀鵬同學、6A文嘉晞同學、6D湯堅庭同學、6E鄭焯謙同學於男子組團體賽獲得殿軍

本校5C林子惠同學、6D袁藝心同學、6D梁蕊同學、6D麥詠恩同學於女子組團體賽獲得亞軍

本校6D湯堅庭同學於男子組團體賽獲得傑出運動員

本校6D袁藝心同學、6D梁蕊同學於女子組團體賽獲得傑出運動員

屯門區青少年隊制跆拳道賽

本校3C馬學文同學於品勢組獲得亞軍

2017-2018年度青衣區小學校際乒乓球比賽

本校6D蘇芮儀同學於女子組團體賽獲得傑出運動員

本校5A孔子允同學、6A董心玲同學、6D關凱瑤同學、6D麥詠恩同學和6D蘇芮儀同學於女子組團體賽獲得殿軍

葵青區跳繩錦標賽2017

本校4E凌曉鋒同學於單人前繩獲得第一名、2D蘇映澄同學和4C劉俊麟同學於單人前繩獲得第四名

本校4C劉俊麟同學於單人交叉獲得第三名

本校4C劉俊麟同學和6D劉耀駿於雙人單側迴旋獲得第一名

葉紀南閃避球體驗工作坊暨新秀賽

本校 4B盛梓僑、4B冼樂賢、4B鄭諾弘、5A謝耀鵬、5D王文諾、5E蕭正文、5E楊澤鋒、6A董心玲、6B布子俊、6C陳義泰、
  6C陳溢朗、6E梁焯潼、6E鍾凡韜、6E CHU CHUN YING同學獲得碟賽冠軍

本校5A謝耀鵬同學獲得最佳表現球員獎項

本校5E蕭正文同學獲得最佳攻擊球員獎項及最有價值球員獎項

本校6B布子俊同學獲得最佳防守球員獎項


棋藝

18春節盃圍棋賽

本校4C趙恩昊同學獲得優異獎

第二十四屆葵青區中國象棋比賽

本校3B李卓軒、3E胡鈺恒、4C趙恩昊、6B江俊熙、6D張樂賢、6D許曉彬、6E江俊康同學獲得小學團體獎  

本校6B江俊熙同學獲得小學個人獎